Kits de Reparo
Arte do kit de reparo Kits de Reparo Forca Maxima
Referência FZBR936LEV
Marca Kits de Reparo
Cotação após validação técnica
Loja online Cotação consultiva

FZBR936LEV Kit de Reparo

FZBR936LEV Kit de Reparo com atendimento consultivo da Forca Maxima. Entre por codigo, marca, modelo ou aplicacao para receber cotacao rapida.

SKU FZBR936LEV
Marca principal Kits de Reparo
Aplicação

Informações importantes sobre o pedido

  • A cotação é liberada depois da validação técnica do código, marca, aplicação e composição do kit.
  • Pedidos com validação concluída e pagamento confirmado até 12h entram na janela de despacho em até 24 horas úteis; aprovações após esse horário passam a contar do próximo dia útil.
  • Disponibilidade, retirada, coleta e forma de envio são confirmadas no atendimento antes do fechamento, conforme urgência e região de atendimento.
  • Não aceitamos troca ou devolução em compras com código, modelo, medida ou aplicação informados incorretamente.
  • O kit segue a configuração padrão original do código consultado.
  • Se a máquina tiver qualquer alteração, o cliente precisa informar antes do fechamento do pedido.
  • Exemplos: troca de anel guia por MDU, troca de gaxeta, ou alteração nas medidas de haste e camisa.
  • Sem essa informação prévia, o envio segue o padrão original e divergências causadas por adaptações da máquina não caracterizam erro do produto.
  • Garantia de 30 dias, mediante comprovação de falha na fabricação do produto.

Informação adicional

Referência FZBR936LEV
Marca principal Kits de Reparo
Aplicação
Categoria Kits de reparo

Identificação do kit

  • Marca da máquina: Kits de Reparo.
  • Aplicação do cilindro: .
  • A confirmação final é feita pelo número do cilindro e pelas medidas de haste e camisa.

Modelos compatíveis

FZBR936

Perguntas frequentes sobre o kit FZBR936LEV

O que é o kit FZBR936LEV?

O FZBR936LEV é o kit de reparo de vedações para cilindro hidráulico de máquinas Kits de Reparo.

O kit FZBR936LEV serve em quais máquinas Kits de Reparo?

O kit FZBR936LEV é aplicado nas máquinas Kits de Reparo FZBR936. A confirmação final é feita pelo número do cilindro da máquina.

Qual a aplicação do kit FZBR936LEV?

A aplicação do FZBR936LEV é confirmada pelo número do cilindro e pelas medidas de haste e camisa antes da cotação.

O que vem no kit de reparo FZBR936LEV?

O kit FZBR936LEV segue a configuração padrão original do código consultado, com os elementos de vedação do cilindro. Se a máquina tiver troca de perfil, de gaxeta, de anel guia ou alteração nas medidas de haste e camisa, essa informação precisa ser passada antes do fechamento do pedido.

Como confirmar se o kit FZBR936LEV é o correto para a minha máquina?

Confirme o código FZBR936LEV, a aplicação do cilindro e as medidas de haste e camisa. Cilindros reformados ou adaptados precisam ser conferidos medida a medida antes da compra.

Onde comprar o kit Kits de Reparo FZBR936LEV?

A Força Máxima Vedações fornece o kit FZBR936LEV com validação técnica do código, da aplicação e das medidas antes da cotação, com atendimento a partir de Piracicaba/SP para todo o Brasil.

Produtos relacionados